Desconto em Games

Confira a lista completa de categorias e jogos que estão concorrendo na The Game Awards

O evento The Game Awards está apenas começando e você ainda pode votar no site oficial. Confira abaixo a lista completa de jogos e streamers que estarão competindo como os melhores de 2021:

Melhor Jogo do Ano

  • Deathloop
  • It Takes Two
  • Metroid Dread
  • Psychonauts 2
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão

Melhor direção de Jogo

  • Deathloop
  • It Takes Two
  • Returnal
  • Psychonauts 2
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão

Melhor narrativa

  • Deathloop
  • It Takes Two
  • Life is Strange: True Colors
  • Guardiões da Galáxia da Marvel
  • Psychonauts 2

Melhor direção de Arte

  • The Artful Escape
  • Deathloop
  • Kena: Bridge of Spirits
  • Psychonauts 2
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão

Melhor música e Trilha Sonora

  • The Artful Escape
  • Cyberpunk 2077
  • Deathloop
  • Guardiões da Galáxia da Marvel
  • Nier Replicant

Melhor design de Áudio

  • Deathloop
  • Forza Horizon 5
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão
  • Resident Evil Village
  • Returnal

Melhor Performance

  • Erika Mori (Alex Chen de Life is Strange: True Colors)
  • Giancarlo Esposito (Anton Castillo de Far Cry 6)
  • Jason Kelley (Colt Vahn de Deathloop)
  • Maggie Robertson (Lady Dimitrescu de Resident Evil Village)
  • Ozioma Akagha (Julianna Blake de Deathloop)

Jogos Impactantes

  • Before your Eyes
  • Boyfriend Dungeon
  • Chicory: A Colorful Tale
  • Life is Strange: True Colors
  • No Longer Home

Jogos que recebem atualização constante

  • Apex Legends
  • Final Fantasy XIV Online
  • Fortnite
  • Genshin Impact
  • Call of Duty: Warzone

Melhor jogo Indie

  • 12 minutes
  • Death’s Door
  • Inscryption
  • Kena: Bridge of Spirits
  • Loop Hero

Melhor jogo Mobile

  • Fantasian
  • Genshin Impact
  • League of Legends: Wild Rift
  • Marvel Future Revolution
  • Pokémon Unite

Melhor suporte de Comunidade

  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV Online
  • Fortnite
  • No Man’s Sky

Melhor jogo inovação em Acessibilidade

  • Far Cry 6
  • Forza Horizon 5
  • Guardiões da Galáxia da Marvel
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão
  • The Vale: Shadow of the Crown

Melhor jogo de VR

  • Hitman 3
  • I Expect you to Die 2
  • Lone Echo II
  • Resident Evil 4 VR
  • Sniper Elite VR

Melhor jogo de Ação

  • Back 4 Blood
  • Chivalry II
  • Deathloop
  • Far Cry 6
  • Returnal

Melhor jogo de Ação e Aventura

  • Guardiões da Galáxia da Marvel
  • Metroid Dread
  • Psychonauts 2
  • Ratchet & Clank: Em uma Outra Dimensão
  • Resident Evil Village

Melhor RPG

  • Cyberpunk 2077
  • Monster Hunter Rise
  • Scarlet Nexus
  • Shin Megami Tensei V
  • Tales of Arise

Melhor jogo de Luta

  • Demon Slayer – Kimetsu no Yaiba – The Hinokami Chronicles
  • Guilty Gear – Strive –
  • Melty Blood: Type Lumina
  • Nickelodeon All – Star Brawl
  • Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown

Melhor jogo Família

  • It Takes Two
  • Mario Party Superstars
  • New Pokémon Snap
  • Super Mario 3D World + Browser’s Fury
  • Wario Ware: Get it Together

Melhor jogo de Estratégia

  • Age of Empires IV
  • Evil Genius 2: World Domination
  • Humankind
  • Inscryption
  • Microsoft Flight Simulator

Jogo de Esportes e Corrida

  • F1 2021
  • FIFA 22
  • Forza Horizon 5
  • Hot Wheels Unleashed
  • Riders Republic

Melhor Multiplayer

  • Back 4 Blood
  • Knockout City
  • It Takes Two
  • New World
  • Valheim

Melhor Criador de Conteúdo

  • Dream
  • Fuslie
  • Gaules
  • Ibai
  • Grefg

Melhor Debut Indie

  • The Artful Escape
  • The Forgotten City
  • Kena: Bridge of Spirits
  • Sable
  • Valheim

Melhor jogo Antecipado

  • Elden Ring
  • God of War Ragnarök
  • Horizon Forbidden West
  • Sequência de The Legend of Zelda Breath of the Wild
  • Starfield

Melhor jogo Esport

  • Call of Duty
  • Counter Strike: Global Offensive
  • DOTA 2
  • League of Legends
  • Valorant

Melhor atleta Esport

  • Chris “Simp” Lehr
  • Hed “Showmaker” Su
  • Magomed “Collapse” Khalilov
  • Oleksandr “Simple” Kostyliev
  • Tyson “Tenz” NGO

Melhor time Esport

  • Atlanta Faze
  • DWG Kia
  • Natus Vincere
  • Sentinels
  • Team Spirit

Melhor Coach Esport

  • Airat “Silent” Gaziev
  • Andrey “Engh” Sholdkhov
  • Andri “Biad3” Horodenskyi
  • James “Crowder” Crowder
  • Kim “KKoma” Jeong-Gyun

Melhor Evento Esport

  • 2021 League of Legends World Championship
  • The International 2021
  • PGL Major Stockholm 2021
  • PUBG Mobile Global Championship 2020
  • Valorant Champions Tour: Stage 2 Masters

E aí, quais serão os ganhadores das categorias? Quer acompanhar o evento The Game Awards e não sabe onde? Então fique atento em nossas redes sociais e canal da Twitch!

Escrever
Notificação de
0 Comentários
Inline Feedbacks
Ver todos comentários
Desconto em Games
Logo
Comparar itens
  • Total (0)
Comparar
0
RECEBA PROMOÇÕES NO SEU CELULAR
Shopping cart